Skip to content

All Banks Balance Missed Call Number, SMS Banking

    All Banks Balance Missed Call Number, SMS Banking 2022,

    सभी बैंक बैलेंस मिस्ड कॉल नंबर, एसएमएस बैंकिंग 2022

    State Bank of India Bank balance

    SBI Customer care Number 1800 11 2211 1800 425 3800 080-26599990
    Missed call Service Number
    SBI Bank Balance no. 09223766666
    SMS facility Text
    SMS balance inquiry BAL to 09223766666
    SBI SMS mini statement MSTMT to 09223866666
    Cheque book request CHQREQ to 09223588888
    E-statement-last 6 months ESTMT Space <Account number> Space<code> to 09223588888 (Note: code will be of 4 digits used to encrypt the PDF attachment.)
    Not happy with service SMS “UNHAPPY” to 8008202020
    Register to complain Click here
    Official website

    Nationalized Banks

    Allahabad Bank

    Customer care Number 18005722000
    Official website

    Andhra Bank

    Customer care Number 1800-425-1515
    Missed call facility Number
    For account balance 09223011300
    Block Debit card CARD BLOCK space last 4 digits of Account number send it to 56161
    Block through email cardlost@andhrabank.co.in or call 1800-425-1515
    Official website

    Bank of Baroda

    Customer care Number 18002584455 18001024455 18001027788 (for PMJDY)
    Missed call service Number
    Balance inquiry 8468001111
    Mini statement 8468001122
    E-mail gm.ops.ho@bankofbaroda.com
    Official website

    Bank of India

    Customer care Number 18001031906 1800220229
    Complain Click here
    Official website

    Bank of Maharashtra

    Customer care Number 1800-233-4526 1800-102-2636
    Official website
    Email hocomplaints@mahabank.co.in cmcustomerservice@mahabank.co.in

    Canara Bank

    Customer care Number 1800-425-0018
    Missed call facility  Number
    Account balance 09015483483
    Last five transactions (English) 09015734734
    Last five transactions (Hindi) 09015637637
    Official website

    Central Bank of India

    Customer care Number 1800-22-1911
    Missed call facility Number
    Balance inquiry 9555244442
    Mini Statement 9555144441
    Official website

    Corporation Bank

    Customer care Number 1800-425-3555
    Missed call facility Number
    For account balance 9268892688
    Official website

    Indian Bank

    Customer care Number 1800-4250-0000
    Official website

    Indian Overseas Bank

    Customer care Number 18004254445
    SMS facility Text send to 8424022122
    Account balance BAL (space) last four-digit account number
    Mini statement MINI Space’s last four-digit account number
    Official website

    Oriental Bank of Commerce

    Customer care Number 1800-102-1235 1800-180-1235 0120-2580001
    1800 103 2222/ 1800 180 2222
    Missed call facility Number
    For Account balance 08067205757
    Mini statement 08067205767
    SMS Facility Text send to 9915622622
    For account balance ACBAL <account number>
    For statement STM <Account number>
    Official website

    Punjab National Bank

    Customer care Number 1800-180-2222 1800-103-2222
    Missed call facility Number
    For account balance 1800-180-2223
    Account balance Global User +91 120 2303090
    For Credit Facility Toll-free: 1800 180 2345
    Global User: +91 120 4616200
    Official website

    United Bank of India

    Customer care Number 1800-345-0345
    Missed call facility Account balance Number 09223008586
    SMS facility Text send to 09223008486
    Balance inquiry UBAL space account number
    Mini statement UMNS space account number
    Cheque status UCSR space cheque number
    Nearest branch UBRANCH space pin code space location/city
    Official website

    Punjab & Sind Bank

    Customer care Number 1800-419-8300
    Missed call facility Number
    Balance inquiry 7039035156
    Official website

    UCO Bank

    Customer care Number 1800-274-0123
    Official website

    Private Sector Banks (Indian)

    Axis Bank Limited

    Customer care Number 1860-419-5555 1860-500-5555
    Missed call banking Number
    To get your mini statement Call 1800-419-6969 (toll-Free number)
    To get your account balance Call: 1800-419-5959 (toll-Free number)
    Official website

    Bandhan Bank Limited

    Customer care Number 1800-258-8181 033-4409-9090
    Missed call facility Number
    Balance inquiry 9223008666
    Mini statement inquiry 9223008777
    SMS Banking Text send to 9223011000
    Balance inquiry BAL <Account number>
    Mini statement inquiry MINI <Account number>
    Cheque stop CHQSTOP space<Account number>space <Cheque number>
    Cheque Status CHQSTATUS space<Account number> space <Cheque number>
    Official website

    CSB Bank Limited

    Customer care Number 1800-266-9090
    Missed call banking Number
    Balance Enquiry 8828800900
    Email branchservice@csb.co.in
    Official website

    City Union Bank Limited

    Customer care Number 044-71225000
    Missed call banking Number
    For account balance 9278177444
    Official website
    Email customercare@cityunionbank.com

    DCB Bank Limited

    Customer care Number 1800-209-5363 1800-123-5363
    Missed call facility Number
    balance enquiry 7506660011
    Mini statement 7506660022
    Request a cheque book 7506660033
    Request email statement for last 1 month 7506660044
    SMS Facility Text to be used for SMS (send it to 9821878789)
    For account balance  BAL
    Last 5 transaction details STMT
    Request a cheque book CHQBOOK
    Request for stop cheque STOP (cheque number)
    To block DCB debit card BLOCK DC (mention last four digits of debit card)
    Official website
    Email customercare@dcbbank.com
    • Missed call balance checking number of major Indian Banks-

      1 Axis Bank-

    Dial this new number– 18004195959 to get account balance details through SMS. Dial 18004196969 to get mini statement through SMS.

    Please do read the detailed article also!

    To get account balance details in Hindi through Call, dial- 18004195858. To get mini statement details in Hindi through Call, dial- 18004196868.

    2 Andhra Bank-

    Not too familiar with the bank, but managed to find the missed called balance inquiry number associated with it. The number is- 09223011300. Make a call to this number using your registered mobile number. The call will get disconnected and you will get SMS containing account balance details

    Name of the bank Balance inquiry number
    Axis Bank 18004195959
    Andhra Bank 09223011300
    Allahabad Bank 09224150150
    Bank of Baroda (BoB) 09223011311
    Bharatiya Mahila Bank (BMB) 09212438888
    Dhanlaxmi Bank 08067747700
    IDBI Bank 18008431122
    Kotak Mahindra Bank 18002740110
    Syndicate Bank 09664552255 or 08067006979
    Punjab National Bank (PNB) 18001802222 or 01202490000
    ICICI Bank 02230256767
    HDFC Bank 18002703333
    Bank of India (BoI) 09015135135
    Canara Bank 09015483483
    Central Bank of India 09222250000
    Karnataka Bank 18004251445
    Indian Bank 09289592895
    State Bank of India (SBI) 09223766666
    Union Bank of India 09223008586
    UCO Bank 09278792787
    Vijaya Bank 18002665555
    Yes Bank 09223920000
    Karur Vysya Bank (KVB) 09266292666
    Federal Bank 8431900900
    Indian Overseas Bank 04442220004
    South Indian Bank 09223008488
    Saraswat Bank 9223040000
    Corporation Bank 09289792897
    Punjab Sind Bank 1800221908
    Banks merged with SBI (SBH, SBP, SBT, SBM & SBBJ) 09223766666
    United Bank of India 09015431345 or 09223008586
    Dena Bank 09289356677
    Bandhan Bank 18002588181
    RBL Bank 18004190610
    DCB Bank 7506660011
    Catholic Syrian Bank 09895923000
    Kerala Gramin Bank 9015800400
    Tamilnad Mercantile Bank 09211937373
    Citibank 9880752484
    Deutsche Bank 18602666601
    IDFC First Bank 18002700720
    Bank of Maharashtra 18002334526
    Oriental Bank of Commerce 08067205757
    Lakshmi Vilas Bank 8882441155
    The City Union Bank 9278177444
    IndusInd Bank 18002741000
    Indian Post Payments Bank (IPPB) 8424026886
    AU Small Finance Bank 18001202586
    Ujjivan Small Finance Bank 9243012121
    Odisha Gramya Bank 8448290045
    Baroda Gujarat Gramin Bank 7829977711
    Karnataka Gramin Bank 9015800700

    3 इलाहाबाद बैंक-

    इलाहाबाद बैंक से जुड़ा नंबर है- 09224150150. मिस्ड कॉल देने की भी यही प्रक्रिया करनी है. खाता शेष विवरण वाला एसएमएस ग्राहक के पंजीकृत मोबाइल नंबर पर पहुंच जाएगा।

    4 बैंक ऑफ बड़ौदा-

    भारत में एक बहुत ही लोकप्रिय बैंक। यह गवर्नमेंट रन वन है। बैलेंस इंक्वायरी नंबर- 09223011311 है। इस नंबर पर कॉल करें और अपने रजिस्टर्ड मोबाइल नंबर के विवरण वाला एक एसएमएस प्राप्त करें।

    5 भारतीय महिला बैंक-

    इस बैंक का बैलेंस चेकिंग नंबर है- 09212438888। वही मिस्ड कॉल प्रक्रिया करें और अपने रजिस्टर्ड मोबाइल नंबर पर अकाउंट बैलेंस की जानकारी प्राप्त करें!

    6 धनलक्ष्मी बैंक-

    धनलक्ष्मी बैंक का बैलेंस इंक्वायरी नंबर है- 08067747700। मिस्ड कॉल दें और फोन पर अकाउंट बैलेंस की जानकारी पाएं।

    7 आईडीबीआई बैंक-

    भारत में एक प्रसिद्ध सरकारी स्वामित्व वाला बैंक। यह अपने कार्यों के तेजी से प्रसंस्करण और उत्कृष्ट ग्राहक देखभाल सेवाओं के लिए जाना जाता है। बैलेंस इंक्वायरी नंबर- 18008431122 है। मिनी स्टेटमेंट के लिए, नंबर है- 18008431133। उसी मिस्ड कॉल प्रक्रिया का पालन करें।

    8 कोटक महिंद्रा बैंक-

    अकाउंट बैलेंस चेकिंग नंबर- 18002740110 है। मिस्ड कॉल प्रक्रिया इस नंबर पर अपने रजिस्टर्ड मोबाइल नंबर का उपयोग करके की जानी है।

    9 सिंडिकेट बैंक-

    सिंडिकेट बैंक का बैलेंस इंक्वायरी नंबर है- 09664552255 या 08067006979। रजिस्टर्ड मोबाइल नंबर से इस नंबर पर मिस्ड कॉल दें।

    10 पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी)-

    बैंकिंग क्षेत्र में एक प्रसिद्ध खिलाड़ी, इसका बैलेंस पूछताछ नंबर है- 18001802222 या 01202490000। इस मामले में भी उसी मिस्ड कॉल चरण का पालन करें!

    11 आईसीआईसीआई बैंक-

    शेष पूछताछ संख्या है- 02230256767। विस्तृत लेख यहां पढ़ें।

    12 एचडीएफसी बैंक-

    बैलेंस चेकिंग नंबर है- 18002703333। मिस्ड कॉल प्रक्रिया का पालन करना होगा।

    13 बैंक ऑफ इंडिया-

    कई ग्राहकों के साथ एक और प्रसिद्ध बैंक। अकाउंट बैलेंस इंक्वायरी नंबर- 02233598548 है। महत्वपूर्ण अपडेट- बैंक ऑफ इंडिया के मिस्ड कॉल बैलेंस इंक्वायरी नंबर को बदल दिया गया है। नया नंबर है- 09015135135। ग्राहक कृपया इस बदलाव पर ध्यान दें और यहां बताए गए नए नंबर का उपयोग करें।

    14 केनरा बैंक-

    शेष पूछताछ संख्या- 09015483483 है। पिछले 5 लेनदेन के बारे में विवरण के लिए, इन नंबरों का उपयोग करें- 09015734734 (अंग्रेजी में विवरण के लिए), 09015613613 (हिंदी में विवरण के लिए)। विस्तृत लेख यहाँ पढ़ें।

    15 सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया-

    इस नंबर पर मिस्ड कॉल दें- 09222250000।

    16 कर्नाटक बैंक-

    इस नंबर पर रजिस्टर्ड मोबाइल से मिस्ड कॉल दें- 18004251445. एसएमएस के जरिए अकाउंट डिटेल पाएं! एसएमएस के जरिए मिनी स्टेटमेंट प्राप्त करने के लिए नंबर- 18004251446 पर मिस्ड कॉल दें।

    17 इंडियन बैंक-

    यदि आप इंडियन बैंक के ग्राहक हैं और आपका मोबाइल नंबर बैंक में पंजीकृत है, तो आप इस सेवा का उपयोग कर सकते हैं। यदि आपने अभी तक अपना मोबाइल नंबर बैंक के साथ पंजीकृत नहीं किया है, तो आप होम ब्रांच से संपर्क कर सकते हैं और यह कार्य करवा सकते हैं।

    मोबाइल नंबर रजिस्टर करने के बाद इसका इस्तेमाल करते हुए नंबर- 09289592895 डायल करें। कॉल अपने आप डिस्कनेक्ट हो जाएगी और बैंक ग्राहक के पंजीकृत मोबाइल नंबर पर खाता शेष विवरण वाला एक एसएमएस भेजेगा।

    18 भारतीय स्टेट बैंक-

    निम्नलिखित में से किसी भी नंबर का उपयोग करें- 1800112211 या 18004253800। यदि ये नंबर काम नहीं करते हैं, तो कृपया नीचे दिए गए नए नंबरों (एसबीआई क्विक सर्विस) को भी नोट कर लें-

    इस सेवा के लिए पंजीकरण करने के लिए, एसबीआई ग्राहकों को पहले पंजीकरण करना होगा। यह एक एसएमएस भेजकर किया जा सकता है। प्रारूप है- REG<स्पेस>आपका खाता नंबर। इस एसएमएस को रजिस्टर्ड मोबाइल नंबर से 09223488888 पर भेजें।

    सेवा के लिए पंजीकरण पूर्ण होते ही बैंक पुष्टिकरण एसएमएस के माध्यम से उपयोगकर्ताओं को सूचित करेगा! अब मिस्ड कॉल से बैलेंस जानने के लिए इस नंबर- 09223766666 का इस्तेमाल करें। मिस्ड कॉल के जरिए मिनी स्टेटमेंट प्राप्त करने के लिए इस नंबर- 09223866666 का इस्तेमाल करें।

     

    19 यूनियन बैंक ऑफ इंडिया-

    यूनियन बैंक ऑफ इंडिया को यूबीआई के संक्षिप्त नाम से जाना जाता है। बैंक के पास एक अच्छा ग्राहक आधार है। ग्राहक सुविधा में सुधार के लिए, यूबीआई ने कई डिजिटल पहल शुरू की हैं। मिस्ड कॉल बैलेंस पूछताछ, एसएमएस बैंकिंग, यूमोबाइल ऐप और इंटरनेट बैंकिंग यूबीआई खाताधारकों के लिए बैंकिंग को अधिक आसान और सुविधाजनक बनाने में मदद करता है।

    यूबीआई खाताधारक नंबर- 09223008586 पर मिस्ड कॉल दे सकते हैं और खाते की शेष राशि का विवरण उनके मोबाइल पर मुफ्त में प्राप्त कर सकते हैं! सुनिश्चित करें कि आप अपने पंजीकृत मोबाइल नंबर (बैंक के साथ पंजीकृत) का उपयोग करके उपर्युक्त नंबर पर कॉल करें!

    खाता शेष विवरण और मिनी स्टेटमेंट एसएमएस भेजकर भी प्राप्त किया जा सकता है! बस “UBAL” टाइप करें और इसे नंबर- 09223008486 पर भेजें। यह आपको खाता शेष विवरण प्रदान करेगा। मिनी स्टेटमेंट के लिए, बस “UMNS” टाइप करें और इसे नंबर- 09223008486 पर भेजें। बैंक के साथ अपना मोबाइल नंबर रजिस्टर करने के लिए, आप UBI कस्टमर केयर नंबर का उपयोग कर सकते हैं या होम ब्रांच से संपर्क कर सकते हैं।

    20 यूको बैंक-

    अकाउंट बैलेंस इंक्वायरी नंबर- 09278792787 है।

    21 विजया बैंक-

    बैलेंस इंक्वायरी नंबर- 18002665555 है। मिस्ड कॉल दें और एसएमएस के जरिए अकाउंट बैलेंस की जानकारी पाएं।

    22 यस बैंक-

    यस बैंक के ग्राहक अपने पंजीकृत मोबाइल नंबर से इस नंबर- +91-9840909000 पर यह एसएमएस- “यसरेग <कस्ट आईडी>” भेजकर मिस्ड कॉल बैलेंस सेवा के लिए पंजीकरण कर सकते हैं। सफलतापूर्वक पंजीकरण करने के बाद, ग्राहक मिस्ड कॉल पूछताछ सेवाओं का उपयोग कर सकते हैं!

    यस बैंक का अकाउंट बैलेंस चेकिंग नंबर है- 09223920000। इस नंबर पर मिस्ड कॉल दें और अपने रजिस्टर्ड मोबाइल नंबर पर एसएमएस के जरिए अकाउंट बैलेंस की जानकारी प्राप्त करें! पिछले 5 लेनदेन के बारे में विवरण प्राप्त करने के लिए, नंबर- 09223921111 पर मिस्ड कॉल दें।

    कृपया ध्यान दें कि इस मिस्ड कॉल सेवा का उपयोग करने के लिए, आपका मोबाइल नंबर बैंक में पंजीकृत होना चाहिए! यह सेवा नि:शुल्क है!

    23 करूर वैश्य बैंक-

    करूर वैश्य बैंक अपने ग्राहकों को मुफ्त मिस्ड कॉल बैलेंस पूछताछ सेवा दे रहा है। इस सेवा का लाभ उठाने के लिए ग्राहक को अपना मोबाइल नंबर बैंक में पंजीकृत कराना होगा। यदि आपने ऐसा नहीं किया है, तो आप होम ब्रांच में जा सकते हैं और यह पंजीकरण कार्य करवा सकते हैं।

    अपना मोबाइल नंबर रजिस्टर करने के बाद, बस उस नंबर का उपयोग करके नंबर- 09266292666 पर कॉल करें। कुछ रिंगों के बाद, कॉल अपने आप डिस्कनेक्ट हो जाएगी और बैंक आपके पंजीकृत मोबाइल नंबर पर आपके खाते की शेष राशि के विवरण वाला एक एसएमएस भेजेगा! पिछले 3 लेनदेन वाले एसएमएस प्राप्त करने के लिए, बस नंबर- 09266292665 पर कॉल करें।

    24 फेडरल बैंक-

    फेडरल बैंक ने हाल ही में मिस्ड कॉल बैलेंस पूछताछ सेवा शुरू की है। अब एक फ़ेडरल बैंक ग्राहक अपने घर के आराम से अपने खाते की शेष राशि की जानकारी आसानी से देख सकता/सकती है। इस मिस्ड कॉल सेवा का लाभ उठाने के लिए, सबसे पहले ग्राहक को इस मिस्ड कॉल बैलेंस पूछताछ सेवा के लिए बैंक के साथ अपना मोबाइल नंबर पंजीकृत करना होगा।

    रजिस्टर करने के लिए, बस निम्नलिखित प्रारूप में एक एसएमएस भेजें- ACTBAL<स्पेस>14 अंक खाता संख्या- अपने पंजीकृत मोबाइल नंबर से नंबर- 9895088888 पर। इसे करने के बाद, आपका नंबर मिस्ड कॉल बैलेंस चेकिंग सेवा का लाभ उठाने के योग्य हो जाएगा!

    खाता शेष विवरण प्राप्त करने के लिए, बस नंबर- 8431900900 पर कॉल करें। कुछ रिंगों के बाद, कॉल अपने आप डिस्कनेक्ट हो जाएगी। बैंक कुछ ही मिनटों में रजिस्टर्ड मोबाइल नंबर पर अकाउंट बैलेंस की जानकारी भेज देगा। यह नई पेश की गई सुविधा फेडरल बैंक के ग्राहकों के लिए जीवन को आसान बना देगी!

    25 इंडियन ओवरसीज बैंक-

    इंडियन ओवरसीज बैंक के ग्राहकों को पहले यह सुनिश्चित करना होगा कि इस सेवा का उपयोग करने के लिए उनके नंबर पंजीकृत हैं। बस अपने मोबाइल नंबर से निम्नलिखित एसएमएस प्रारूप भेजें जो बैंक के साथ पंजीकृत है- ACT<स्पेस>आपका खाता नंबर- नंबर- +919551099007 पर। यह आपके मोबाइल नंबर को मिस्ड कॉल बैलेंस पूछताछ सेवा का उपयोग करने में सक्षम करेगा।

    उसके बाद, बस नंबर- 04442220004 पर कॉल करें। कुछ रिंग के बाद कॉल डिस्कनेक्ट हो जाएगी। बैंक तब पंजीकृत मोबाइल नंबर पर ग्राहक के खाते की शेष राशि के विवरण वाला एक एसएमएस भेजेगा।

    26 साउथ इंडियन बैंक-

    साउथ इंडियन बैंक के ग्राहक, जिन्होंने अपना मोबाइल नंबर बैंक खाते से पंजीकृत और लिंक किया है, इस मिस्ड कॉल बैलेंस पूछताछ सेवा का उपयोग कर सकते हैं। यदि आपने अभी तक अपना मोबाइल नंबर बैंक में पंजीकृत नहीं कराया है, तो आप अपनी होम ब्रांच से संपर्क कर सकते हैं और इसे करवा सकते हैं।

    पंजीकरण करने के बाद, सभी को नंबर- 09223008488 डायल करना होगा। कुछ रिंगों के बाद, कॉल अपने आप डिस्कनेक्ट हो जाएगी। बैंक शीघ्र ही उस मोबाइल नंबर पर खाता शेष विवरण वाला एक एसएमएस भेजेगा।

    27 सारस्वत बैंक-

    सारस्वत बैंक भारत के लगभग छह राज्यों में संचालित एक सहकारी बैंक है। सहकारी संस्था होने के बावजूद, बैंक अभी भी एक प्रभावशाली और बड़े ग्राहक आधार का दावा करता है। सारस्वत बैंक ने भी, अन्य प्रमुख भारतीय बैंकों की तरह, मिस्ड कॉल बैलेंस पूछताछ सेवा शुरू की है।

    सबसे पहले ग्राहक को अपना मोबाइल नंबर होम ब्रांच में रजिस्टर कराना होगा। पंजीकरण के बाद, वह खाता शेष विवरण प्राप्त करने के लिए 9223040000 डायल कर सकता है और पिछले तीन लेनदेन के बारे में विवरण प्राप्त करने के लिए 9223501111 डायल कर सकता है। कॉल अपने आप डिस्कनेक्ट हो जाएगी और बैंक एक एसएमएस के माध्यम से विवरण भेजेगा।

    28 कॉर्पोरेशन बैंक

    कॉर्पोरेशन बैंक की एक बहुत ही रोचक और उपयोगी मिस्ड कॉल बैलेंस पूछताछ सेवा है। कॉर्पोरेशन बैंक के ग्राहक इस सेवा का उपयोग दो भाषाओं- हिंदी और अंग्रेजी में कर सकते हैं! इस सेवा का उपयोग करने के लिए ग्राहक का मोबाइल नंबर बैंक में पंजीकृत होना चाहिए! जिन ग्राहकों ने एसएमएस बैंकिंग के लिए पंजीकरण कराया है, वे सीधे इस सुविधा का उपयोग कर सकते हैं।

    खाते की शेष राशि का विवरण हिंदी में प्राप्त करने के लिए नंबर- 09289792897 (भारत में ग्राहक) या 919289792897 (विदेश में रहने वाले ग्राहक) डायल करें।

    अंग्रेजी में खाता शेष विवरण प्राप्त करने के लिए, नंबर- 09268892688 (भारत में ग्राहक) या 919268892688 (विदेश में रहने वाले ग्राहक) डायल करें।

    कृपया ध्यान दें कि इस सेवा का उपयोग दिन में केवल 3 बार किया जा सकता है। यह सीमा बैंक द्वारा निर्धारित की गई है!

    29 पंजाब सिंध बैंक

    पंजाब सिंध ग्राहक के पास दो नंबर हैं, जिसके उपयोग से वे अपने खाते की शेष राशि के विवरण की जांच कर सकते हैं। एक नंबर का भुगतान किया जाता है जबकि दूसरा नंबर टोल फ्री होता है। इस सेवा का उपयोग करने के लिए ग्राहक का मोबाइल नंबर बैंक में पंजीकृत होना चाहिए। मिस्ड कॉल बैलेंस पूछताछ नंबर हैं- 1800221908 (टोल फ्री) और 02227811200 (भुगतान)। ग्राहक अन्य विवरणों की भी जांच कर सकते हैं जैसे कि पिछले पांच लेनदेन विवरण और उपर्युक्त नंबरों का उपयोग करके स्थिति की जांच करें।

    30 स्टेट बैंक ऑफ हैदराबाद (एसबीएच) (एसबीआई में विलय)

    SBH SBI (भारतीय स्टेट बैंक) के पांच सहयोगी बैंकों में से एक है। मिस्ड कॉल बैलेंस पूछताछ सेवा के लिए, SBH ग्राहक SBI के समान नंबर का उपयोग कर सकते हैं! लेकिन रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया थोड़ी अलग है।

    बैंक के साथ मोबाइल नंबर रजिस्टर करने के लिए, एसएमएस- “REGSBH <स्पेस> अकाउंट नंबर” नंबर 09223488888 पर भेजें। सफलतापूर्वक पंजीकरण करने के बाद, खाताधारक नंबर- 09223766666 डायल कर सकते हैं और खाता शेष विवरण प्राप्त कर सकते हैं। मिनी स्टेटमेंट प्राप्त करने के लिए नंबर- 09223866666 डायल करें।

     

    31 स्टेट बैंक ऑफ पटियाला (एसबीआई में विलय)

    एसबीपी एसबीआई (भारतीय स्टेट बैंक) के पांच सहयोगी बैंकों में से एक है। SBP का मिस्ड कॉल बैलेंस नंबर SBP के समान ही होता है। केवल मिस्ड कॉल बैलेंस पूछताछ सेवा के लिए पंजीकरण करने की प्रक्रिया अलग है।

    बैंक के साथ मोबाइल नंबर रजिस्टर करने के लिए, एसएमएस- “REGSBP <स्पेस> अकाउंट नंबर” नंबर 09223488888 पर भेजें। सफलतापूर्वक पंजीकरण करने के बाद, खाताधारक नंबर- 09223766666 डायल कर सकते हैं और खाता शेष विवरण प्राप्त कर सकते हैं। मिनी स्टेटमेंट प्राप्त करने के लिए नंबर- 09223866666 डायल करें।

    32 स्टेट बैंक ऑफ त्रावणकोर (एसबीआई में विलय)

    एसबीटी के रूप में भी जाना जाता है, क्या यह एसबीआई के पांच सहयोगी बैंकों में से एक है। SBT और SBI के मिस्ड कॉल बैलेंस चेकिंग नंबर समान हैं। बस इस सेवा का उपयोग करने के लिए पंजीकरण प्रक्रिया अलग है।

    बैंक के साथ मोबाइल नंबर रजिस्टर करने के लिए, एसएमएस- “REGSBT <स्पेस> अकाउंट नंबर” नंबर 09223488888 पर भेजें। सफलतापूर्वक पंजीकरण करने के बाद, खाताधारक नंबर- 09223766666 डायल कर सकते हैं और खाता शेष विवरण प्राप्त कर सकते हैं। मिनी स्टेटमेंट प्राप्त करने के लिए नंबर- 09223866666 डायल करें।

    33 स्टेट बैंक ऑफ मैसूर (एसबीआई में विलय)

    एसबीएम के संक्षिप्त नाम से जाना जाने वाला यह बैंक एसबीआई के पांच सहयोगी बैंकों में से एक है। एसबीआई और उसके सहयोगी बैंकों के मिस्ड कॉल बैलेंस पूछताछ नंबर समान हैं। बस इस सेवा के लिए पंजीकरण करने के लिए एसएमएस का प्रारूप अलग है।

    बैंक के साथ मोबाइल नंबर पंजीकृत करने के लिए, एसएमएस- “REGSBM <स्पेस> खाता संख्या” नंबर 09223488888 पर भेजें। सफलतापूर्वक पंजीकरण करने के बाद, खाताधारक नंबर- 09223766666 डायल कर सकते हैं और खाता शेष विवरण प्राप्त कर सकते हैं। मिनी स्टेटमेंट प्राप्त करने के लिए नंबर- 09223866666 डायल करें।

    34 स्टेट बैंक ऑफ बीकानेर एंड जयपुर (एसबीआई में विलय)

    एसबीबीजे के रूप में भी जाना जाता है, यह एसबीआई के पांच सहयोगी बैंकों में से एक है। मिस्ड कॉल बैलेंस पूछताछ संख्या एसबीआई की तरह ही है। मिस्ड कॉल बैलेंस पूछताछ सेवा के लिए पंजीकरण करने का एसएमएस हालांकि अलग है।

    बैंक के साथ मोबाइल नंबर रजिस्टर करने के लिए, 09223488888 नंबर पर एसएमएस- “REGSBBJ <स्पेस> अकाउंट नंबर” भेजें। सफलतापूर्वक पंजीकरण करने के बाद, खाताधारक नंबर- 09223766666 डायल कर सकते हैं और खाता शेष विवरण प्राप्त कर सकते हैं। मिनी स्टेटमेंट प्राप्त करने के लिए नंबर- 09223866666 डायल करें।

    35 यूनाइटेड बैंक ऑफ इंडिया

    यूनाइटेड बैंक के ग्राहक अपने मोबाइल फोन पर खाता शेष विवरण या मिनी स्टेटमेंट प्राप्त करने के लिए यूएसएसडी कोड, एसएमएस या यूनाइटेड बैंक ऐप का उपयोग कर सकते हैं। वास्तव में यूएसएसडी कोड विधि एक ही समय में वास्तव में उपयोगी और आसान है।

    यूनाइटेड बैंक ऑफ इंडिया के ग्राहक खाता बैलेंस पूछताछ, मिनी स्टेटमेंट आदि जैसे विकल्पों तक पहुंच प्राप्त करने के लिए *99*63 या *99 डायल कर सकते हैं। ये कोड सभी जीएसएम नेटवर्क पर काम करते हैं। एसएमएस की बात करें तो 9223173933 पर “BAL <space>Your MPIN” भेजने से आपको अपने खाते की शेष राशि का विवरण प्राप्त करने में मदद मिलेगी। “मिनी <स्पेस> योर एमपिन” भेजने से आपको मिनी स्टेटमेंट प्राप्त करने में मदद मिलेगी।

    36 देना बैंक

    भारत में एक प्रसिद्ध बैंक, देना बैंक ने मिस्ड कॉल बैलेंस पूछताछ के साथ-साथ मिनी स्टेटमेंट सिस्टम की शुरुआत की है। बैंक के इस कदम ने बैंकिंग को अपने ग्राहकों के लिए अधिक सुविधाजनक और आसान बना दिया है। मिस्ड कॉल बैलेंस सुविधा का उपयोग करने के लिए, ग्राहक का नंबर देना बैंक के CUMM मेनू में पंजीकृत होना चाहिए। यदि आपका नंबर अभी तक पंजीकृत नहीं हुआ है, तो आप अपनी होम ब्रांच से संपर्क कर सकते हैं और यह कार्य करवा सकते हैं।

    एसएमएस द्वारा खाता शेष विवरण प्राप्त करने के लिए, नंबर- 09289356677 पर मिस्ड कॉल दें। एसएमएस द्वारा मिनी स्टेटमेंट प्राप्त करने के लिए, नंबर- 09278656677 पर मिस्ड कॉल दें।

    37 बंधन बैंक

    कोलकाता में मुख्यालय वाला एक बैंक, इसका स्वामित्व बंधन फाइनेंशियल सर्विसेज लिमिटेड के पास है। बैंक अपने ग्राहकों को विभिन्न सेवाएं प्रदान करता है, जैसे – बचत खाता, चालू खाता, सूक्ष्म ऋण, कृषि ऋण और सावधि जमा। बंधन बैंक का मिस्ड कॉल बैलेंस चेकिंग नंबर है – 18002588181।

    38 आरबीएल बैंक

    RBL भारत के सबसे पुराने निजी क्षेत्र के बैंकों में से एक है। इस बैंक का मुख्यालय कोल्हापुर में है। RBL अपने ग्राहकों को विविध बैंकिंग और वित्तीय सेवाएं प्रदान करने के लिए जाना जाता है। बैंक के पास एक वफादार ग्राहक आधार है। बार-बार, आरबीएल ने अपनी सेवाओं में नवीनतम बैंकिंग तकनीकों को सफलतापूर्वक लागू किया है। आरबीएल का मिस्ड कॉल बैलेंस पूछताछ नंबर – 18004190610 है।

     

    39 डीसीबी बैंक

    यह एक निजी क्षेत्र का बैंक है जिसका मुख्यालय मुंबई में है। डीसीबी का तेजी से विस्तार हो रहा है। वे बाजार में अपनी पैठ बढ़ाने के लिए नई शाखाएं और एटीएम खोल रहे हैं। डीसीबी का मिस्ड कॉल बैलेंस नंबर – 7506660011 है।

    40 कैथोलिक सीरियन बैंक

    CSB के रूप में भी जाना जाता है, यह एक भारतीय निजी क्षेत्र का बैंक है। CSB का मुख्यालय केरल के त्रिशूर में है। CSB का मिस्ड कॉल बैलेंस चेकिंग नंबर है – 09895923000।

    41 केरल ग्रामीण बैंक

    केजीबी के रूप में भी जाना जाता है, यह एक क्षेत्रीय ग्रामीण बैंक है। इस बैंक का मुख्यालय मलप्पुरम में है और संयुक्त रूप से राज्य और केंद्र सरकारों के स्वामित्व में है, जबकि केनरा बैंक द्वारा प्रायोजित किया जा रहा है। केरल ग्रामीण बैंक का मिस्ड कॉल बैलेंस पूछताछ नंबर – 9015800400 है।

    42 तमिलनाडु मर्केंटाइल बैंक लिमिटेड

    टीएमबी के रूप में भी जाना जाता है, यह एक निजी क्षेत्र का बैंक है जिसका मुख्यालय तूतीकोरिन, तमिलनाडु में है। तमिलनाडु मर्केंटाइल बैंक का मिस्ड कॉल बैलेंस पूछताछ नंबर है – 09211937373।

    43 सिटी बैंक

    क्या आप सिटी बैंक के खाताधारक हैं? यदि हाँ, तो अपना बैंक बैलेंस प्राप्त करने के लिए इस संपर्क नंबर का उपयोग करें – 9880752484। बस इस नंबर पर एक मिस्ड कॉल दें और टेक्स्ट संदेश के माध्यम से अपने मोबाइल फोन पर बैंक बैलेंस प्राप्त करें। कॉल करने से पहले, सुनिश्चित करें कि आपका मोबाइल नंबर बैंक के साथ पंजीकृत है। यदि नहीं, तो आप अपनी होम ब्रांच में जा सकते हैं, केवाईसी फॉर्म भर सकते हैं और बैंक के साथ अपना मोबाइल नंबर अपडेट कर सकते हैं। इससे आपको मोबाइल बैंकिंग का लाभ उठाने में मदद मिलेगी।

    44 ड्यूश बैंक

    ड्यूश बैंक के लिए मिस्ड कॉल बैलेंस नंबर है – 18602666601। बचत और चालू खाताधारक दोनों अपने मोबाइल फोन पर (पंजीकृत मोबाइल नंबर के साथ) खाते की शेष राशि के विवरण प्राप्त करने के लिए इस नंबर का उपयोग कर सकते हैं।

    एसबीआई बैलेंस पूछताछ, एसबीआई बैलेंस पूछताछ, एसबीआई बैलेंस पूछताछ, एसबीआई बैलेंस पूछताछ, एसबीआई बैलेंस पूछताछ, एसबीआई बैलेंस पूछताछ, एसबीआई बैलेंस पूछताछ संख्या एसबीआई बैलेंस पूछताछ संख्या एसबीआई बैलेंस पूछताछ संख्या एसबीआई बैलेंस पूछताछ संख्या एसबीआई बैलेंस पूछताछ संख्या एसबीआई बैलेंस पूछताछ संख्या एसबीआई बैलेंस पूछताछ संख्या आईओबी नेट बैंकिंग आईओबी नेट बैंकिंग आईओबी नेट बैंकिंग आईओबी नेट बैंकिंग आईओबी नेट बैंकिंग आईओबी नेट बैंकिंग आईओबी नेट बैंकिंग आईओबी नेट बैंकिंग, आईओबी नेट बैंकिंग, आईओबी नेट बैंकिंग, आईओबी नेट, एसबीआई बैलेंस पूछताछ नंबर बैंकिंग

     

    अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न सभी बैंक बैलेंस चेक नंबर 2022

    इंडियन ओवरसीज बैंक?

    इस सेवा का उपयोग करने के लिए पंजीकृत हैं। बस अपने मोबाइल नंबर से निम्नलिखित एसएमएस प्रारूप भेजें जो बैंक के साथ पंजीकृत है- ACT<स्पेस>आपका खाता नंबर- नंबर- +919551099007 पर। यह आपके मोबाइल नंबर को मिस्ड कॉल बैलेंस पूछताछ सेवा का उपयोग करने में सक्षम करेगा।
    उसके बाद, बस नंबर- 04442220004 पर कॉल करें। कुछ रिंग के बाद कॉल डिस्कनेक्ट हो जाएगी। बैंक तब पंजीकृत मोबाइल नंबर पर ग्राहक के खाते की शेष राशि के विवरण वाला एक एसएमएस भेजेगा। इंडियन ओवरसीज बैंक के ग्राहकों को पहले यह सुनिश्चित करना होगा कि उनके नंबर

    साउथ इंडियन बैंक?

    साउथ इंडियन बैंक के ग्राहक, जिन्होंने अपना मोबाइल नंबर बैंक खाते से पंजीकृत और लिंक किया है, इस मिस्ड कॉल बैलेंस पूछताछ सेवा का उपयोग कर सकते हैं। यदि आपने अभी तक अपना मोबाइल नंबर बैंक में पंजीकृत नहीं कराया है, तो आप अपनी होम ब्रांच से संपर्क कर सकते हैं और इसे करवा सकते हैं।
    पंजीकरण करने के बाद, सभी को नंबर- 09223008488 डायल करना होगा। कुछ रिंगों के बाद, कॉल अपने आप डिस्कनेक्ट हो जाएगी। उसके बाद बैंक उस मोबाइल नंबर पर खाता शेष विवरण वाला एक एसएमएस शीघ्र ही भेजेगा

    सारस्वत बैंक?

    सारस्वत बैंक भारत के लगभग छह राज्यों में संचालित एक सहकारी बैंक है। सहकारी संस्था होने के बावजूद, बैंक अभी भी एक प्रभावशाली और बड़े ग्राहक आधार का दावा करता है। सारस्वत बैंक ने भी, अन्य प्रमुख भारतीय बैंकों की तरह, मिस्ड कॉल बैलेंस पूछताछ सेवा शुरू की है।

    balance enquiry number,explain me banking,missed call banking,missed call number,indian bank missed call balance enquiry,pnb bank balance check by missed call,indian bank balance check number missed call,missed call indian bank balance enquiry number,missed call se bank balance kaise check kare,indian bank balance enquiry number,obc bank balance missed call number,missed call,missed call balance enquiry,balance check,मिस कॉल लगाकर बैंक बैलेंस कैसे चेक करें

    close